Коллекции

Girard-Perregaux- Часовая компания с мировым именем была основана в 1791 г., когда талантливый часовщик Жан-Франсуа Бот в 19 лет создал первые часы. Он был очень талантливым часовщиком, и его ультратонкие часы очень быстро заслужили мировое признание. В Женеве он открыл свою мануфактуру, в которой он собрал представителей всех часовых профессий. Большое количество знаменитых, на то время, людей посетили его мастерскую, среди которых была будущая королева Англии - Виктория. В 1852 Констант Жирар основал компанию Girard & Cie, а через 2 года женился на Мари Перрего. Их фамилии и дали название мануфактуре Girard-Perregaux (Герард Перрегаукс), которая через 4 года была открыта в La Chaux-de-Fonds.

1867 ознаменовался созданием одной из самых известных моделей в истории марки – часов Tourbillon with Three Bridges, дважды получивших золотую медаль на Всемирной выставке в Париже (1867-й и 1869 год).

Более подробно ознакомиться с предложенными моделями Вы можете по адресу: ул. Коммуны 60.  А также на сайте http://dreamwatch74.ru/